О компании

История развития, возможности и преимущества

01 июля 1958 года на базе Баженовского строительства организован 5-й строительно­монтажный район, который занимался непосредственно монтажом оборудования и в январе 1959 года 5-й строительно-монтажный район был реорганизован в Асбестовское монтажное управление треста «Союзшахтоспецмонтаж». 15 мая 1978 года трест «Союзшахтоспецмонтаж» был переименован в трест «Уралметаллургмонтаж», «Асбестовское монтажное управление» осталось в составе треста.

4 января 1993 года коллектив управления прошёл процедуру акционирования и получил название «Открытое акционерное общество «Асбестовское монтажное управление», а с 1 января 2004 года преобразовалось в «Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление».

С момента образования коллективом управления было смонтировано на стройках Российской Федерации и за её пределами тысячи тонн технологического оборудования, строительных металлоконструкций и трубопроводов.

В настоящее время ООО «Строительно-монтажное управление» осуществляет свою деятельность на основании Устава и Свидетельства СРО, является действующим членом Ассоциации «Союз Предприятий строительной индустрии Свердловской области», имеет Свидетельства о производственной аттестации технологии сварки на группы технических устройств опасных производственных объектов:

1. НГДО — нефтегазодобывающее оборудование:
    резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов при сооружении и ремонте;
  2. ГДО — горнодобывающее оборудование:
    технические устройства для горнодобывающих и горно-обогатительных производств и подземных объектов;
  3. СК — строительные конструкции:
    металлические строительные конструкции;
    металлические трубопроводы;
  4. КО — котельное оборудование:
    трубопроводы пара и горячей воды с рабочим давлением пара свыше 0,07 МПа и температурой воды свыше 115°С;
  5. ОХНВП — технологические трубопроводы и детали трубопроводов
    выданных Национальной Ассоциацией контроля сварки (НАКС).
Свидетельство СРО о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Коллектив ООО «Строительно-монтажное управление» выполняет монтаж оборудования, трубопроводов и резервуаров ёмкостью от 30 м3 до 5000 м3, автозаправочных станций в городах Свердловской и Тюменской областей, а также изготавливает и монтирует металлоконструкции мачт радиорелейных станций высотой до 40 метров.

Предприятие производит ремонт, зачистку резервуаров из под нефтепродуктов и данных отложений, дегазация резервуаров. Проводит колибровочные работы резервуаров РГС, РВС и технологических трубопроводов.